В сочинении какого английского священника, сторонника Н. Коперника, предвосхищено открытие закона всемирного тяготения и впервые вводится понятие невесомости?

В сочинении какого английского священника, сторонника Н. Коперника, предвосхищено открытие закона всемирного тяготения и впервые вводится понятие невесомости? В сочинении какого английского священника, сторонника Н. Коперника, предвосхищено открытие закона всемирного тяготения и впервые вводится понятие невесомости?
Фрэнсис Годвин
Брайан Уолтон
Яруман
Ричард де Бери