Герой какой детской книги видел во сне бегавшего по обеденному столу розового слона, такого крошечного, что его можно было посадить в наперсток?

Герой какой детской книги видел во сне бегавшего по обеденному столу розового слона, такого крошечного, что его можно было посадить в наперсток? Герой какой детской книги видел во сне бегавшего по обеденному столу розового слона, такого крошечного, что его можно было посадить в наперсток?
"Старик Хоттабыч"
"Голубая чашка"
"Необыкновенные приключения Карика и Вали"
"Кондуит и Швамбрания"