Какой поэт рассказал про погибшего на войне маленького человека, на полноростовой памятник которому «на всей земле не хватило мрамора»?

Какой поэт рассказал про погибшего на войне маленького человека, на полноростовой памятник которому «на всей земле не хватило мрамора»? Какой поэт рассказал про погибшего на войне маленького человека, на полноростовой памятник которому «на всей земле не хватило мрамора»?
Евгений Евтушенко
Эдуард Асадов
Роберт Рождественский
Андрей Вознесенский