Как называется одна из литературных форм, соответствующая научному сочинению, содержащему обсуждение какого-либо вопроса в форме рассуждения?

Как называется одна из литературных форм, соответствующая научному сочинению, содержащему обсуждение какого-либо вопроса в форме рассуждения? Как называется одна из литературных форм, соответствующая научному сочинению, содержащему обсуждение какого-либо вопроса в форме рассуждения?
Эссе
Очерк
Памфлет
Трактат