Какое слово в афоризме польского прозаика Мечислава Шаргана объясняет действия некоторых политиков: "Нам приходится вас... чтобы сохранить ваше доверие"?

Какое слово в афоризме польского прозаика Мечислава Шаргана объясняет действия некоторых политиков: "Нам приходится вас... чтобы сохранить ваше доверие"? Какое слово в афоризме польского прозаика Мечислава Шаргана объясняет действия некоторых политиков: "Нам приходится вас... чтобы сохранить ваше доверие"?
Поддерживать
Обманывать
Подкупать
Уговаривать