Персонажем какого романа Ивана Ефремова является психофизиолог Гирин, проводящий опыты с ЛСД и мечтающий, что в будущем каждый сможет расширять сознание?

Персонажем какого романа Ивана Ефремова является психофизиолог Гирин, проводящий опыты с ЛСД и мечтающий, что в будущем каждый сможет расширять сознание? Персонажем какого романа Ивана Ефремова является психофизиолог Гирин, проводящий опыты с ЛСД и мечтающий, что в будущем каждый сможет расширять сознание?
"Таис Афинская"
"Лезвие бритвы"
"Час Быка"
"Туманность Андромеды"