Какой символ ведомства путей сообщения России, хранящий сегодня традиции поколений транспортников XIX, XX и XXI вв., является самым старым?

Какой символ ведомства путей сообщения России, хранящий сегодня традиции поколений транспортников XIX, XX и XXI вв., является самым старым? Какой символ ведомства путей сообщения России, хранящий сегодня традиции поколений транспортников XIX, XX и XXI вв., является самым старым?
"Крылатое колесо"
"Молоток и французский ключ"
"Весло и лопата"
"Топор и якорь"