Какой термин применяется для обозначения государств, образовавшихся после 1917 года на территории, входившей в состав Российской империи?

Какой термин применяется для обозначения государств, образовавшихся после 1917 года на территории, входившей в состав Российской империи? Какой термин применяется для обозначения государств, образовавшихся после 1917 года на территории, входившей в состав Российской империи?
Лимитрохи
Лимитрофы
Лимитроли
Лимитроды