Что имел в виду английский премьер-министр Уинстон Черчилль, говоря: «После победы я его заслуживаю, а после поражения в нём нуждаюсь»?

Что имел в виду английский премьер-министр Уинстон Черчилль, говоря: «После победы я его заслуживаю, а после поражения в нём нуждаюсь»? Что имел в виду английский премьер-министр Уинстон Черчилль, говоря: «После победы я его заслуживаю, а после поражения в нём нуждаюсь»?
Уединение
Восхищение
Коньяк
Шампанское