Какой термин распространился в европейских странах во второй половине ХХ в. для разговорной характеристики партнерства без свидетельства о браке?

Какой термин распространился в европейских странах во второй половине ХХ в. для разговорной характеристики партнерства без свидетельства о браке? Какой термин распространился в европейских странах во второй половине ХХ в. для разговорной характеристики партнерства без свидетельства о браке?
Дикий брак
Свободный брак
Мушиный брак
Неофициальный брак