Почему, по одной из версий, символом парикмахерских в Европе являются белые столбики с красными и синими диагональными полосками?

Почему, по одной из версий, символом парикмахерских в Европе являются белые столбики с красными и синими диагональными полосками? Почему, по одной из версий, символом парикмахерских в Европе являются белые столбики с красными и синими диагональными полосками?
Белый, красный и синий — цвета французских королей
Стрижка больных чумой обозначалась синей полосой, здоровых — красной
Цирюльники занимались кровопусканием, а на столбах сушили кровавые бинты
Фасады зданий цирюлен в Европе красились в синие и красные цвета