С каким персонажем древнегреческой мифологии отождествляет себя лирический герой песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "Мелодия"?

С каким персонажем древнегреческой мифологии отождествляет себя лирический герой песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "Мелодия"? С каким персонажем древнегреческой мифологии отождествляет себя лирический герой песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "Мелодия"?
Персей
Прометей
Орфей
Тесей