По имени какого древнегреческого философа был назван вид любви, представляющий собой возвышенные отношения, основанные на духовном, а не физическом влечении?

По имени какого древнегреческого философа был назван вид любви, представляющий собой возвышенные отношения, основанные на духовном, а не физическом влечении? По имени какого древнегреческого философа был назван вид любви, представляющий собой возвышенные отношения, основанные на духовном, а не физическом влечении?
Аристотеля
Сократа
Демокрита
Платона