Какое слово пропущено в высказывании немецкого ученого Давида Гильберта об одном из своих учеников «Он стал поэтом — для математика у него не хватало...»?

Какое слово пропущено в высказывании немецкого ученого Давида Гильберта об одном из своих учеников «Он стал поэтом — для математика у него не хватало...»? Какое слово пропущено в высказывании немецкого ученого Давида Гильберта об одном из своих учеников «Он стал поэтом — для математика у него не хватало...»?
Стараний
Фантазии
Знаний
Времени