В честь какого персонажа славянского фольклора назван род ископаемых хищных зверообразных, обнаруженных в Кировской области и Республике Марий-Эл?

В честь какого персонажа славянского фольклора назван род ископаемых хищных зверообразных, обнаруженных в Кировской области и Республике Марий-Эл? В честь какого персонажа славянского фольклора назван род ископаемых хищных зверообразных, обнаруженных в Кировской области и Республике Марий-Эл?
Змея Горыныча
Чуда-юда
Бабы-яги
Кощея Бессмертного