У кого из этих моряков — известных литературных персонажей — некомплект конечностей выражается в отсутствии руки, а не ноги?

У кого из этих моряков — известных литературных персонажей — некомплект конечностей выражается в отсутствии руки, а не ноги? У кого из этих моряков — известных литературных персонажей — некомплект конечностей выражается в отсутствии руки, а не ноги?
Чарли Блек («Урфин Джюс и его деревянные солдаты» А. М. Волкова)
Джон Сильвер («Остров сокровищ» Р. Л. Стивенсона)
Капитан Ахав («Моби Дик, или Белый кит» Г. Мелвилла)
Капитан Крюк («Питер Пэн» Дж. Барри)