Какое ядовитое растение, как повествует древнегреческий миф, выросло там, где упала слюна Цербера, охранявшего вход в царство мертвых?

Какое ядовитое растение, как повествует древнегреческий миф, выросло там, где упала слюна Цербера, охранявшего вход в царство мертвых? Какое ядовитое растение, как повествует древнегреческий миф, выросло там, где упала слюна Цербера, охранявшего вход в царство мертвых?
Аконит
Белена
Анчар
Олеандр