В каком государстве Древнего мира впервые появилось официальное издание «Acta diurna senatus ас populi», ставшее прообразом периодических изданий Европы?

В каком государстве Древнего мира впервые появилось официальное издание «Acta diurna senatus ас populi», ставшее прообразом периодических изданий Европы? В каком государстве Древнего мира впервые появилось официальное издание «Acta diurna senatus ас populi», ставшее прообразом периодических изданий Европы?
Древняя Греция
Древняя Македония
Скифия
Древний Рим