Хлорид какого металла, по мнению Норвежского комитета пищевой безопасности, можно употреблять здоровым людям в качестве заменителя NaCl (до 3 г в сутки)?

Хлорид какого металла, по мнению Норвежского комитета пищевой безопасности, можно употреблять здоровым людям в качестве заменителя NaCl (до 3 г в сутки)? Хлорид какого металла, по мнению Норвежского комитета пищевой безопасности, можно употреблять здоровым людям в качестве заменителя NaCl (до 3 г в сутки)?
Калия
Магния
Лития
Кальция