Кто, кому и в каком литературном произведении рассказывает сказку про орла и ворона, в которой, имея в виду орла, явно говорит о самом себе?

Кто, кому и в каком литературном произведении рассказывает сказку про орла и ворона, в которой, имея в виду орла, явно говорит о самом себе? Кто, кому и в каком литературном произведении рассказывает сказку про орла и ворона, в которой, имея в виду орла, явно говорит о самом себе?
Р. Раскольников — Д. Разумихину в «Преступлении и наказании» Ф. М. Достоевского
Е. Базаров — А. Кирсанову в «Отцах и детях» И. С. Тургенева
Г. Печорин — Грушницкому в «Герое нашего времени» М. Ю. Лермонтова
Е. Пугачёв — П. Гринёву в «Капитанской дочке» А. С. Пушкина