Герою какого мультфильма в 2005 году в Томске установлен «Памятник счастью», который может произнести несколько фраз из этого мультфильма?

Герою какого мультфильма в 2005 году в Томске установлен «Памятник счастью», который может произнести несколько фраз из этого мультфильма? Герою какого мультфильма в 2005 году в Томске установлен «Памятник счастью», который может произнести несколько фраз из этого мультфильма?
«Остров сокровищ»
«Жил-был пёс»
«Ёжик в тумане»
«Ну, погоди!»