Как переводится с латыни словосочетание "camera obscura", давшее название простейшим устройствам для оптического изображения объектов?

Как переводится с латыни словосочетание "camera obscura", давшее название простейшим устройствам для оптического изображения объектов? Как переводится с латыни словосочетание "camera obscura", давшее название простейшим устройствам для оптического изображения объектов?
Светлая комната
Темная комната
Запертая комната
Комната полумрака