Как называется одно из фундаментальных понятий элементарной геометрии, представляющее собой абстрактный объект, не имеющий никаких измеримых характеристик?

Как называется одно из фундаментальных понятий элементарной геометрии, представляющее собой абстрактный объект, не имеющий никаких измеримых характеристик? Как называется одно из фундаментальных понятий элементарной геометрии, представляющее собой абстрактный объект, не имеющий никаких измеримых характеристик?
Радиус
Угол
Лемма
Точка