Воины какого народа стали прототипом мифических человекоподобных безголовых существ, у которых глаза и рот располагались на туловище?

Воины какого народа стали прототипом мифических человекоподобных безголовых существ, у которых глаза и рот располагались на туловище? Воины какого народа стали прототипом мифических человекоподобных безголовых существ, у которых глаза и рот располагались на туловище?
Гимирра
Сонгай
Блеммии
Амхара