Какая должность, ранее существовавшая в СССР, в 2016 году была утверждена Законодательным собранием ЯНАО в новой редакции закона "Об оленеводстве"?

Какая должность, ранее существовавшая в СССР, в 2016 году была утверждена Законодательным собранием ЯНАО в новой редакции закона "Об оленеводстве"? Какая должность, ранее существовавшая в СССР, в 2016 году была утверждена Законодательным собранием ЯНАО в новой редакции закона "Об оленеводстве"?
Чумэкономка
Чумоуправительница
Чумохозяйка
Чумработница