Какая пословица, по одной из версий, появилась на Руси в Смутное время, когда бояре ждали на престол польского королевича Владислава?

Какая пословица, по одной из версий, появилась на Руси в Смутное время, когда бояре ждали на престол польского королевича Владислава? Какая пословица, по одной из версий, появилась на Руси в Смутное время, когда бояре ждали на престол польского королевича Владислава?
Рубить семерым, а топор один
Один пашет — семеро руками машут
Семеро одного не ждут
Ему семерых посади — всех заврёт