Какое слово пропущено в афоризме французской куртизанки, хозяйки литературного салона Нинон де Ланкло: «Выбирайте: либо любить женщин, либо... их»?

Какое слово пропущено в афоризме французской куртизанки, хозяйки литературного салона Нинон де Ланкло: «Выбирайте: либо любить женщин, либо... их»? Какое слово пропущено в афоризме французской куртизанки, хозяйки литературного салона Нинон де Ланкло: «Выбирайте: либо любить женщин, либо... их»?
Боготворить
Ненавидеть
Понимать
Терпеть