Кого литератор Лев Данилкин назвал «пантократором солнечных пылинок» в заголовке биографии, удостоенной премии «Большая книга» в 2017 году?

Кого литератор Лев Данилкин назвал «пантократором солнечных пылинок» в заголовке биографии, удостоенной премии «Большая книга» в 2017 году? Кого литератор Лев Данилкин назвал «пантократором солнечных пылинок» в заголовке биографии, удостоенной премии «Большая книга» в 2017 году?
Льва Троцкого
Владимира Ленина
Вячеслава Молотова
Иосифа Сталина