В чём заключалась цель немецкой операции «Бернхард» во время Второй мировой войны?

В чём заключалась цель немецкой операции «Бернхард» во время Второй мировой войны? В чём заключалась цель немецкой операции «Бернхард» во время Второй мировой войны?
Дестабилизация экономики противников Германии за счёт выпуска фальшивых денег
Заключение интеллигенции оккупированной Польши в концлагеря
Убийство «большой тройки» руководителей антигитлеровской коалиции
Освобождение свергнутого итальянского диктатора Бенито Муссолини