Сколько вершин имеет усечённый икосаэдр, являющийся моделью классического футбольного мяча из 12 правильных пятиугольников и 20 правильных шестиугольников?

Сколько вершин имеет усечённый икосаэдр, являющийся моделью классического футбольного мяча из 12 правильных пятиугольников и 20 правильных шестиугольников? Сколько вершин имеет усечённый икосаэдр, являющийся моделью классического футбольного мяча из 12 правильных пятиугольников и 20 правильных шестиугольников?