Какую награду учредили в США и Европе в честь российского физика и математика (второй случай, когда награде дали имя при жизни учёного)?

Какую награду учредили в США и Европе в честь российского физика и математика (второй случай, когда награде дали имя при жизни учёного)? Какую награду учредили в США и Европе в честь российского физика и математика (второй случай, когда награде дали имя при жизни учёного)?
Премия А. Ф. Иоффе
Медаль Л. Д. Фаддеева
Медаль Н. Н. Боголюбова
Медаль Л. Д. Ландау