Кто сказал об этикете за столом: «Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соус на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-то другой"?

Кто сказал об этикете за столом: «Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соус на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-то другой"? Кто сказал об этикете за столом: «Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соус на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-то другой"?
И. Тургенев
Ф. Дстоевский
А. Чехов
Л. Толстой