В какой битве верховный король Ирландии Бриан Бору разбил армию викингов, положив конец их доминированию на острове, хотя и сам погиб в сражении?

В какой битве верховный король Ирландии Бриан Бору разбил армию викингов, положив конец их доминированию на острове, хотя и сам погиб в сражении? В какой битве верховный король Ирландии Бриан Бору разбил армию викингов, положив конец их доминированию на острове, хотя и сам погиб в сражении?
При Клонтарфе
На реке Бойн
При осаде Дерри
При Кул Древне