Кто сказал о Фёдоре Достоевском: "Он нарисовал такую уж мрачную картину мира, что только русские и я способны получить от его книг удовольствие"?

Кто сказал о Фёдоре Достоевском: "Он нарисовал такую уж мрачную картину мира, что только русские и я способны получить от его книг удовольствие"? Кто сказал о Фёдоре Достоевском: "Он нарисовал такую уж мрачную картину мира, что только русские и я способны получить от его книг удовольствие"?
Тило Вольфф
Дэвид Линч
Джон Лайдон
Тим Бёртон