Сюжет какой сказки, по мнению лингвиста Владимира Топорова, является крайним выродившимся вариантом мифа о разрушении и рождении мира?

Сюжет какой сказки, по мнению лингвиста Владимира Топорова, является крайним выродившимся вариантом мифа о разрушении и рождении мира? Сюжет какой сказки, по мнению лингвиста Владимира Топорова, является крайним выродившимся вариантом мифа о разрушении и рождении мира?
"Гуси-лебеди"
"Репка"
"Теремок"
"Курочка Ряба"