Какой из вариантов гётевский Фауст, трудясь над переводом первого стиха Евангелия от Иоанна, избрал как наиболее верно передающий суть?

Какой из вариантов гётевский Фауст, трудясь над переводом первого стиха Евангелия от Иоанна, избрал как наиболее верно передающий суть? Какой из вариантов гётевский Фауст, трудясь над переводом первого стиха Евангелия от Иоанна, избрал как наиболее верно передающий суть?
«В начале было Слово»
«В начале была Сила»
«В начале была Мысль»
«В начале было Дело»