Сборная какой страны на чемпионатах Европы по футболу первой проиграла из-за правила "золотого гола" и первой из-за правила "серебряного гола"?

Сборная какой страны на чемпионатах Европы по футболу первой проиграла из-за правила "золотого гола" и первой из-за правила "серебряного гола"? Сборная какой страны на чемпионатах Европы по футболу первой проиграла из-за правила "золотого гола" и первой из-за правила "серебряного гола"?
Португалия
Нидерланды
Греция
Чехия