Кто на открытии памятника Пушкину в Москве в 1880 году произнёс речь, в которой выразил убеждение, что России суждено сказать "новое слово"?

Кто на открытии памятника Пушкину в Москве в 1880 году произнёс речь, в которой выразил убеждение, что России суждено сказать "новое слово"? Кто на открытии памятника Пушкину в Москве в 1880 году произнёс речь, в которой выразил убеждение, что России суждено сказать "новое слово"?
Николай Чернышевский
Фёдор Достоевский
Иван Тургенев
Иван Аксаков