Жена какого политика в 1945 году была награждена орденом Трудового Красного Знамени за работу в "Фонде помощи России Красного Креста"?

Жена какого политика в 1945 году была награждена орденом Трудового Красного Знамени за работу в "Фонде помощи России Красного Креста"? Жена какого политика в 1945 году была награждена орденом Трудового Красного Знамени за работу в "Фонде помощи России Красного Креста"?
Уинстона Черчилля
Моххамеда Реза Пехлеви
Гарри Трумэна
Франклина Рузвельта