Что является классическим активным компонентом в ячейке Гретцеля, изобретённой в 1991 году для преобразования солнечной энергии в электрическую?

Что является классическим активным компонентом в ячейке Гретцеля, изобретённой в 1991 году для преобразования солнечной энергии в электрическую? Что является классическим активным компонентом в ячейке Гретцеля, изобретённой в 1991 году для преобразования солнечной энергии в электрическую?
Углеродные нанотрубки и графен
Пористые перовскиты
Фотосинтезирующие цианобактерии
Диоксид титана