Какой физик, опубликовав свою важнейшую работу, был уволен по приказу министра просвещения, считавшего ересью описание физических явлений формулами?

Какой физик, опубликовав свою важнейшую работу, был уволен по приказу министра просвещения, считавшего ересью описание физических явлений формулами? Какой физик, опубликовав свою важнейшую работу, был уволен по приказу министра просвещения, считавшего ересью описание физических явлений формулами?
Вильгельм Эдуард Вебер
Густав Роберт Кирхгоф
Томас Иоганн Зеебек
Георг Симон Ом