Кем был Этьен де Силуэт, по имени которого получила название графическая техника в искусстве портрета, начавшая своё распространение в XVIII веке?

Кем был Этьен де Силуэт, по имени которого получила название графическая техника в искусстве портрета, начавшая своё распространение в XVIII веке? Кем был Этьен де Силуэт, по имени которого получила название графическая техника в искусстве портрета, начавшая своё распространение в XVIII веке?
Генералом
Скульптором
Художником
Министром финансов