Прототипом какого персонажа Артура Конан Дойла стал ирландский националист Роджер Кейсмент, казнённый в 1916 году за измену Великобритании?

Прототипом какого персонажа Артура Конан Дойла стал ирландский националист Роджер Кейсмент, казнённый в 1916 году за измену Великобритании? Прототипом какого персонажа Артура Конан Дойла стал ирландский националист Роджер Кейсмент, казнённый в 1916 году за измену Великобритании?
Сэр Найджел Лоринг ("Белый отряд")
Лорд Рокстон ("Затерянный мир")
Родни Стоун ("Родни Стоун")
Полковник Моран ("Возвращение Шерлока Холмса")