Кто из древнегреческих философов, согласно имеющимся источникам, разработал первый механический летательный аппарат, пролетевший около 200 метров?

Кто из древнегреческих философов, согласно имеющимся источникам, разработал первый механический летательный аппарат, пролетевший около 200 метров? Кто из древнегреческих философов, согласно имеющимся источникам, разработал первый механический летательный аппарат, пролетевший около 200 метров?
Зенон Элейский
Гераклид Понтийский
Архит Тарентский
Диоген Аполлонийский