Именем какого учёного, одного из основоположников звёздной астрономии, назван объект всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенный на территории десяти государств?

Именем какого учёного, одного из основоположников звёздной астрономии, назван объект всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенный на территории десяти государств? Именем какого учёного, одного из основоположников звёздной астрономии, назван объект всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенный на территории десяти государств?
Иоганн Галле
Уильям Гершель
Василий Яковлевич Струве
Фридрих Вильгельм Бессель