Сборник лирики какого автора начала ХХ в. был издан под видом книги на болгарском языке, чтобы обойти запрет цензуры печатать на белорусском?

Сборник лирики какого автора начала ХХ в. был издан под видом книги на болгарском языке, чтобы обойти запрет цензуры печатать на белорусском? Сборник лирики какого автора начала ХХ в. был издан под видом книги на болгарском языке, чтобы обойти запрет цензуры печатать на белорусском?
Янка Лучина
Констанция Буйло
Максим Богданович
Янка Купала