Кто, по воспоминаниям художника-постановщика Леонида Шварцмана, послужил прототипом попугая в цикле мультфильмов Ивана Уфимцева "38 попугаев"?

Кто, по воспоминаниям художника-постановщика Леонида Шварцмана, послужил прототипом попугая в цикле мультфильмов Ивана Уфимцева "38 попугаев"? Кто, по воспоминаниям художника-постановщика Леонида Шварцмана, послужил прототипом попугая в цикле мультфильмов Ивана Уфимцева "38 попугаев"?
Фрунзик Мкртчян
Сильвестр Сталлоне
Альберт Эйнштейн
Владимир Ленин