Что в 1935 году побудило нацистское правительство запретить всем гражданам Германии получать Нобелевскую премию?

Что в 1935 году побудило нацистское правительство запретить всем гражданам Германии получать Нобелевскую премию? Что в 1935 году побудило нацистское правительство запретить всем гражданам Германии получать Нобелевскую премию?
Присуждение Нобелевской премии мира немецкому антифашисту Карлу фон Осецкому
Антинацистские высказывания членов Нобелевского комитета
Присуждение Нобелевских премий большому количеству евреев
Найденные немецкими учёными доказательства еврейских корней у Альфреда Нобеля