Ученого с каким «мировым именем» неоднократно упоминает Григорий Остер в задачах на страницах своего «Ненаглядного пособия по математике»?

Ученого с каким «мировым именем» неоднократно упоминает Григорий Остер в задачах на страницах своего «Ненаглядного пособия по математике»? Ученого с каким «мировым именем» неоднократно упоминает Григорий Остер в задачах на страницах своего «Ненаглядного пособия по математике»?
Терентий
Викентий
Иннокентий
Леонтий