Какой дипломат на аудиенцию к турецкому султану Абдул-Меджиду вошёл в дверь задом: низкий проём был сделан заранее, чтобы вынудить гордого посла поклониться?

Какой дипломат на аудиенцию к турецкому султану Абдул-Меджиду вошёл в дверь задом: низкий проём был сделан заранее, чтобы вынудить гордого посла поклониться? Какой дипломат на аудиенцию к турецкому султану Абдул-Меджиду вошёл в дверь задом: низкий проём был сделан заранее, чтобы вынудить гордого посла поклониться?
Граф А. Ф. Орлов
Князь А. С. Меншиков
Князь М. Д. Горчаков
Граф К. В. Нессельроде